Студенческий научный семинар «Теоретико-прикладные вопросы конфликтологии»: итоги

13 марта 2024 года в Санкт-Петербургском университете в Институте философии состоялся очередной студенческий научный семинар «Теоретико-прикладные вопросы конфликтологии». Семинар проходит с участием студентов и преподавателей кафедры конфликтологии Института философии СПбГУ раз в месяц.

На этот раз семинар был посвящен конфликту в Йемене. К студентам с приветственным словом обратилась кандидат политических наук, доцент кафедры конфликтологии СПбГУ А.Г. Пинкевич. Она напомнила регламент мероприятия и подчеркнула важность существования такой формы обсуждения актуальных проблем конфликтологии.

На семинаре выступили студентка 2 курса образовательной программы «Конфликтменеджмент» Марина Соловьева с докладом, посвященным роли ООН в урегулировании конфликта в Йемене; и аспирант Института философии Ахмед Зияд, в докладе которого была проанализирована проблема деструкции глобальной однополярности на примере Йемена.

Доклады были хорошо выстроены и проиллюстрированы презентациями. По окончании выступления докладчики ответили на вопросы участников семинара и провели обсуждение отдельных вопросов, связанных с проблематикой семинара.