Верховская Варвара Александровна

ассистент, к.полит.н., Кафедра конфликтологии

Круг научных интересов:

этноконфликтология, юридическая конфликтология, педагогическая конфликтология.

Читает общий курс:

• Педагогическая конфликтология - общий курс
  • Правовой арбитраж и конфликт - спецкурс

Некоторые публикации:

• Правовые и альтернативные методы разрешения конфликтов в странах различных правовых семей, Статья в «Вестник СПбГУ». (соавтор - Воскресенская В.А.)
  • Организация инновационной среды в экономических университетах: новые подходы, статья в рамках научного издания «МИРОВАЯ НАУКА И СОВРЕМЕННОЕ ОБЩЕСТВО: АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ЭКОНОМИКИ, СОЦИОЛОГИИ И ПРАВА» Материалы VI международной научно-практической конференции 26 сентября 2014г. Под ред. А.Н. Плотников(соавтор - профессор СПбГИЭУ, д.э.н., К.В. Логинов)
  • Конфликтные формы взаимодействия в этнополитической суверенизации, автореферат диссертации
  • Российский федерализм и проблема самоопределения наций, статья в журнале «Конфликтология»

Другая профессиональная деятельность:

Имеет опыт работы в прокуратуре Московского района СПб, совмещает научную деятельность с работой юриста в коммерческой фирме.