«Работа для практикующих миротворцев»: в СПбГУ прошла конференция по медиации

В Санкт-Петербургском университете эксперты из России, Австрии, Казахстана, Испании, Италии, Китая, Турции и других стран обсудили, существуют ли пределы применения медиативных технологий, какое место медиации отведено в реформе контрольно-надзорной деятельности, какова специфика нотариального удостоверения медиативных соглашений и как подобрать эффективную методику для разрешения споров с большим количеством участников.

Участие во II Международной конференции «Медиация: современность, инновационность, технологичность» приняли представители власти, конфликтологи, юристы, социологи, профессиональные медиаторы, врачи, представители бизнеса, адвокаты, нотариусы. Открывая конференцию, первый проректор по учебной и методической работе СПбГУ Марина Лаврикова рассказала о подходах, применяемых в этой сфере в Университете: «Проблемами конфликтологии, медиации мы занимаемся давно. В 2017 году в Университете был создан Центр медиации, который объединил усилия профессионалов из разных областей, исследовательский и практический потенциал СПбГУ, позволил решать не только научные, но и прикладные вопросы в сфере альтернативного урегулирования споров».

Подробнее читайте на портале СПбГУ