Поздравляем студентов СПбГУ – победителей конкурса по конфликтологии и медиации

В рамках Международной школы – конкурс по конфликтологии и медиации (МШККМ) в Казани состоялись студенческие соревнования.

Ежегодно проводимый конкурс собрал в этот раз девять команд из разных городов России. В состязаниях участвовали команды из вузов Санкт-Петербурга, Москвы, Казани, Омска, Ростова-на-Дону, Екатеринбурга, Барнаула, Новосибирска.

Председателем конкурса стала ассистент кафедры конфликтологии СПбГУ Ольга Андреева.

В рамках Конкурса конфликтологи не только соревновались, но и создавали новые дружественные межвузовские связи.

Ежегодно конкурсную программу составляют: теоретический, прикладной (кейсовый) и медиативный этапы. Живой интерес участников всегда вызывают турниры по медиации, но и остальные этапы становятся не менее интригующими и увлекательными.

По итогам основной конкурсной программы Первое место заняла команда Санкт-Петербургского государственного университета: Заиченко Ярослава (1 курс, программа магистратуры «Конфликтология»), Устинова Александра (1 курс, программа магистратуры «Конфликтология»), Чугунова Ксения (2 курс, программа магистратуры «Конфликтология»).

Тренировали команду — преподавателям кафедры конфликтологии СПбГУ Надежда Валерьевна Петрова, Ольга Ивановна Андреева и Елена Никитична Иванова.

Участники команды поделились своими впечатлениями от участия в конкурсе:

2022 konfliktologi kazanУстинова Александра:
«Конкурс в Казань стал для меня важным этапом моего профессионального становления. Очень было интересно наблюдать за медиациями участников из других вузов, обмениваться знаниями и впечатлениями. Участие в таких конкурсах позволяет проверить свои знания и получить навыки и опыт, увидеть коллег и их стиль ведения медиаций. В будущем я хочу работать профессиональным медиатором и развивать эту технологию в России».

Ярослава Заиченко:
«Конкурс в Казани — еще одна сбывшаяся мечта конфликтолога. Об этом конкурсе все студенты конфликтологи знают не понаслышке. Это отличная возможность показать свои знания, умения и навыки, а еще обменяться опытом со студентами со всех уголков России. Тимбилдинг позволил лучше узнать участников и наладить долгосрочные связи. Безусловно, поездка в Казань — это неоценимый опыт и возможность убедиться в том, что я иду по верному пути и продолжить развиваться в мире конфликтологии и медиации».

Ксения Чугунова:
«Участие в данном конкурсе подарило много опыта и разнообразия. Позволило познакомиться с замечательными ребятами из других городов и узнать их восприятие конфликтологии. Также, надеюсь, что данный конкурс станет прекрасным дополнением к портфолио и поможет мне в будущем реализоваться в своей сфере».

Поздравляем студентов и преподавателей с очередной заслуженной победой и желаем дальнейших успехов!

Подробнее читайте

См. также:

Поздравляем обучающихся СПбГУ – победителей международного студенческого конкурса «Медиация без границ»