О создании центра по изучению, сохранению, реставрации и актуализации объектов культурного наследия

В целях развития научно-образовательной среды СПбГУ в области гуманитарного знания и прикладных решений историко-культурного профиля в структуре Университета открыт научно-образовательный центр по изучению, сохранению и реставрации объектов культурного наследия.

Работа центра позволит консолидировать широкую палитру компетенций Университета (исследовательских, экспертных, образовательных) в таких областях, как музеология, история, культурология, история искусств, историческое регионоведение, туризм, реставрация, дизайн среды, и сформировать оптимальную современную систему отклика на запросы партнерских организаций в части проведения междисциплинарных проектов по историко-культурной тематике.

Подробнее читайте в материалах ректорского совещания на портале СПбГУ.