VIII Российский философский конгресс: итоги

С 26 по 28 мая 2022 года в МГУ прошел «VIII Российский философский конгресс "Философия в полицентричном мире". К 100-летию со дня рождения А.А. Зиновьева».

2022 cogress msk may 1Организаторами Конгресса выступили Институт философии РАН, Российское философское общество и философский факультет МГУ

В первый день Конгресса состоялось пленарное заседание, посвященное теме «Философия в полицентричном мире», на котором с пленарным докладом «Цивилизационные инициативы интеллектуальной элиты и исторический выбор России» выступил профессор Алексей Михайлович Соколов, д.ф.н., заведующий кафедрой социальной философии и философии истории СПбГУ.

28 мая в рамках заключительного пленарного заседания прошла панельная дискуссия «Философия и общество в России», в которой принял участие профессор Никита Всеволодович Кузнецов, д.ф.н., директор Института философии Санкт-Петербургского государственного университета.

Сайт конгресса