Директор Института философии СПбГУ — лауреат премии «Декан года» Российского профессорского собрания

На пленарном заседании V Профессорского форума «Наука и образование в условиях глобальных изменений» состоялось вручение общенациональных премий Российского профессорского собрания в номинациях «Профессор года» и «Декан года».

Премия «Декан года» присуждается ученым, имеющим выдающиеся результаты в сфере управления структурным подразделением высшего учебного заведения. В этом году премия Российского профессорского собрания  присуждена директору Института философии Никите Кузнецову.

Выступая перед молодыми универсантами, Никита Всеволодович неоднократно говорил о своей счастливой судьбе, на всю жизнь связавшей его со зданием на Менделеевской линии дом 5, где размещается Институт философии СПбГУ. Именно сюда он пришел учиться и остался работать, пройдя путь от ассистента кафедры до директора института. «Институт философии для меня – это не здание, не мы, кто здесь находится, а скорее некая метафизическая сущность, включающая всю историю, всех выпускников. Наше прошлое, наши учителя, наши традиции, люди, с которыми я работаю — вот кому я благодарен», — считает ученый.

Поздравляем Никиту Всеволодовича с заслуженной наградой и желаем дальнейших успехов!

Подробнее см. — Ученые СПбГУ получили звания профессоров и деканов года

2022 dean goda