Студент СПбГУ стал победителем Международной студенческой олимпиады по философии

Международная олимпиада по философии в этом году впервые проводилась в России под эгидой Министерства науки и высшего образования России. Организаторами выступили МГУ имени М. В. Ломоносова и БФУ имени И. Канта.

В олимпиаде приняли участие более 400 студентов не только философских факультетов, но и будущие юристы, социологи, экономисты, педагоги, математики, культурологи, теологи и пр.

В финал олимпиады по итогам двух туров вышли шесть победителей, лучшим стал будущий философ, студент 3 курса СПбГУ Александр Собка, набравший 94 балла — это максимальное количество по итогам двух туров. Также были определены 12 призеров, среди которых два наших студента: Максимилиан Неаполитанский («Философия»), Анастасия Шеваренкова («Прикладная этика»).

Обращаем внимание на темы, с которыми выступили на олимпиаде наши победители:

• Александр Собка, тема эссе «Современная нейрофилософия и проблема искусственного интеллекта», по итогам двух этапов набрал максимальное количество баллов — 94.
  • Анастасия Шеваренкова, тема эссе «Этика в эпоху дигитальной реальности» - по итогам двух этапов набрала 87 баллов
  • Максимилиан Неаполитанский, тема эссе «Философская антропология» СПбГУ - по итогам двух этапов набрал 85 баллов

Сердечно поздравляем студентов и желаем дальнейших успехов!

2022 MSOF