Фестиваль FACES СПбГУ — 2023

Дата публикации:

В конце апреля состоялся двенадцатый студенческий фестиваль любителей и ценителей английского языка.

Стоит напомнить — это уникальный проект, родившийся в стенах Института философии в 2009 году по инициативе студентов. Ежегодно студенты в сентябре выбирают тему очередного фестиваля и перед весенней сессией проводят трехдневный тематический марафон на английском языке.

2023 FACES FOOD smallВ 2023 году фестиваль впервые был проведен в смешанном формате. Не все участники смогли присутствовать лично, но присоединились дистанционно.

Как отметил директор Института философии Никита Всеволодович Кузнецов, это студенческое мероприятие, развиваясь в течение 14 лет, стало крупным и знаковым событием в общеуниверситетской жизни. В последнее время к нему присоединились студенты не только разных факультетов и институтов СПбГУ, но и других вузов Санкт-Петербурга и России.

Темой этого года выбрана «FOOD». Студенты и выпускники СПбГУ демонстрировали навыки владения академическим и разговорным английским языком в различных жанрах — от докладов и презентаций до свободного общения. Самые творческие участники показывали мастерство в заключительный день фестиваля на традиционном концерте. Тема этого года обязывала проявлять свое творчество не только в искусстве, но и в кулинарии.

Подробнее о Фестивале смотри в группе ВКонтакте

Ранее по теме:

Фестиваль FACES СПбГУ – английский клуб на философский манер