Научное издание «Studia Culturae»

Специализированный выпуск, посвященный философии в Италии

Studia_Culturae_51 oblВ предлагаемом вниманию читателей 51 выпуске журнала Studia Culturae: Italian Studies публикуются работы молодых исследователей, посвященные различным аспектам итальянской философии и культуры, в том числе и с точки зрения новых методологий.

Цель выпуска — содействовать изучению философии в Италии в ее социокультурном контексте, способствовать научному развитию студентов и самим познакомиться с направлениями, представляющими интерес для начинающих авторов. Монографический по своей природе, этот выпуск собрал разнообразные темы, критические подходы и теоретические перспективы. В статьях и переводах представлены данные исследований, касающиеся передачи гуманитарных знаний из поколения в поколение между школами и направлениями в той части мира, которую представляет из себя Италия.

С содержание номера можно ознакомиться на сайте.