Более 600 преподавателей Северо‑Западного федерального округа прошли в СПбГУ обучение методике преподавания основ российской государственности

В Санкт-Петербургском университете завершилось обучение научно-педагогических работников вузов Северо‑Западного федерального округа методикам преподавания курса «Основы российской государственности». Мероприятие проводилось в рамках реализации проекта Министерства науки и высшего образования Российской Федерации «ДНК России». Обучение прошли более 600 преподавателей из 77 университетов Северо-Западного федерального округа, из них более 60 представляют СПбГУ.

Проект направлен на внедрение во все образовательные программы бакалавриата и специалитета всех вузов России с 1 сентября 2023 года учебного модуля «Основы российской государственности». Санкт-Петербургский университет определен Министерством науки и высшего образования одним из учебно-методических центров и опорным вузом проекта по Северо-Западному федеральному округу.

В состав аттестационной комиссии, которая оценивала методические разработки, подготовленные в рамках прошедшего в СПбГУ очного модуля повышения квалификации, вошли ведущие эксперты и ученые Университета, среди них: первый проректор по учебной работе Марина Лаврикова, проректор по учебно-методической работе Эльвира Зелетдинова, директор Института философии СПбГУ Никита Кузнецов, декан факультета социологии СПбГУ Николай Скворцов, профессор кафедры российской политики СПбГУ Александр Курочкин, а также депутат Законодательного собрания Ленинградской области Станислав Еремеев и генеральный директор ОАО «Петроцентр» Кирилл Смирнов.

Ранее по теме:

Более 800 преподавателей со всей России подали заявки на прохождение в СПбГУ курса «Основы российской государственности»