Студенты СПбГУ успешно участвовали в конкурсе эссе к 300-летию Канта

В Балтийском Федеральном университете имени И. Канта подведены итоги конкурса студенческих эссе «Кант и современность». Конкурс проводился в семи номинациях. На оценку поступило более 70 работ из различных вузов и регионов Российской Федерации и одна работа из-за рубежа. Экспертная комиссия, составленная из представителей вузов Калининграда и Санкт-Петербурга, отобрала 25 наиболее соответствующих критериям конкурса (в том числе, аргументированности выводов, научности текста, отсутствия плагиата и т.д.). Из этих 25 работ после определенной дискуссии было отобрано семь победителей в номинациях.

В номинации «Наследие И. Канта и современная наука» сертификат победителя получил

• Карен Мирзоев, студент 4 курса бакалавриата программы «Философия» — за эссе на тему «Преодоление парадигмы Просвещения: актуальность критической теории» (научный руководитель — профессор Л.В. Шиповалова)

Все победители помимо сертификатов получат возможность опубликовать после необходимой редакционной подготовки свои эссе в журнале «Вестник Русской Христианской Гуманитарной Академии» (ВАК, РИНЦ)

Ряд работ были также отмечены призом симпатий жюри. Их авторы получат сертификат лауреата конкурса и рекомендацию к публикации в журнале «Acta Eruditorum» (РИНЦ). Среди этой категории тоже есть наши студенты бакалавриата:

• Анна Оболонская — 4 курс программы «Религиоведение»
  • Дарья Сескутова — 4 курс программы «Философия»

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!