СПбГУ провел VI образовательный форум для молодых профессионалов

В Санкт‑Петербурге в рамках всероссийской олимпиады «Я — профессионал» в шестой раз прошел образовательный Социогуманитарный форум. Мероприятие ежегодно проводит Санкт‑Петербургский университет. В этом году форум приурочен к 300‑летию Университета.

С приветственным словом на церемонии выступил первый проректор по молодежной политике и организации приема СПбГУ Александр Бабич. «„Я — профессионал“ — это уникальная студенческая олимпиада, потому что она сочетает в себе как соревновательный аспект в виде проверки знаний, так и образовательные интенсивы, карьерные мероприятия, что расширяет спектр возможностей участников», — рассказал Александр Вячеславович. Проректор также поблагодарил партнеров Санкт‑Петербургского государственного университета, которые приняли участие в организации и проведении Социогуманитарного форума.