• Анонсы
  • Финансовый диктант для обучающихся и научно-педагогических работников СПбГУ

Финансовый диктант для обучающихся и научно-педагогических работников СПбГУ

8 сентября 2021 с 00:00 до 23:59

Повышение уровня финансовой грамотности стало жизненно важным средством обеспечения доступа к экономическим, социальным и финансовым услугам и важной составляющей финансовой реформы, направленной на предотвращение кризисов в будущем. Финансовая грамотность становится навыком, необходимым для каждого человека в XXI веке. Центр финансовой грамотности СПбГУ (финансовая клиника) в рамках реализации Федеральной программы «Повышения финансовой грамотности населения» проводит Финансовый диктант.

Диктант приурочен к Дню финансиста в России, который отмечается 8 сентября.

Целями проведения диктанта являются формирование рационального финансового поведения, финансовой культуры и повышение уровня финансовой грамотности обучающихся, готовность принимать обоснованные решения в области управления личными финансами. К участию в финансовом диктанте приглашаются студенты всех направлений обучения, а также и научно-педагогические работники СПбГУ.

В этом году Финансовый диктант будет проводиться только заочно.

Тест включает 10 вопросов и 5 задач. Каждый правильный ответ на вопрос оценивается 5 баллов, правильный ответ на задачу - 10 баллов. Максимальное количество баллов за тест - 100.

Заочное испытание пройдёт в системе Black Board.

Тест будет открыт 8 сентября 2021 с 00:00 до 23:59.

Для решения задач рекомендуем заранее приготовить бумагу для записей и калькулятор для вычислений или использовать MS Excel.

Желаем всем удачи!