• Главная
  • Анонсы
  • Научно-практический онлайн-семинар «Актуальные вопросы музееведения»
Дата публикации:

Научно-практический онлайн-семинар «Актуальные вопросы музееведения»

14 октября 2021 г. с 18.00 до 20.00 состоится очередное заседание научно-практического онлайн-семинара Кафедры музейного дела и охраны памятников «Актуальные вопросы музееведения»

Заседание семинара будет посвящено выходу в 2021 г. на русском языке книги авторитетных зарубежных музеологов Петера ван Менша и Леонтины Мейер - ван Менш «Новые тренды в музеологии». В книге предпринята попытка проанализировать те направления и методы деятельности, которые в новом веке оказываются наиболее релевантными для музеев.

Насколько универсальные тенденции, отраженные в книге, характерны для российского музейного мира? Как на самом деле связаны музеология и музейное дело? Что самим авторам исследования кажется наиболее важным в создании музея будущего? На эти и другие вопросы постараются найти ответы участники очередного заседания регулярного научно-практического онлайн-семинара кафедры музейного дела и охраны памятников «Актуальные вопросы музееведения».

Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться по адресу: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.