• Анонсы
  • Политическая конфликтология: теория и практика. Диалог как способ поддержания мира и безопасности

Ежегодная студенческая научно-практическая конференция проводится 14 апреля 2022, прием заявок до 1 апреля.

14 апреля 2022 года на базе кафедры конфликтологии Института философии Санкт-Петербургского государственного университета и в рамках подготовки Всемирной конференции по межкультурному и межрелигиозному диалогу состоится ежегодная студенческая научно-практическая конференция «Политическая конфликтология: теория и практика. Диалог как способ поддержания мира и безопасности».

Цель конференции: поддержка и развитие научного потенциала студенческой молодежи.

Задачи:

• укрепление научного и педагогического сотрудничества среди студентов и научных руководителей;
  • развитие у студентов навыков самостоятельной работы и способностей к анализу и обобщению изучаемого материала;
  • поиск и поддержка талантливых, интересующихся наукой студентов;
  • повышение профессионального уровня подготовки молодых специалистов;
  • обмен опытом проведения научных исследований между студентами.

В качестве направлений подготовки докладов предлагаются следующие темы:

• политическая конфликтология как учебная и научная дисциплина: актуальные проблемы и возможности развития;
  • природа, структура, динамика и типы политических конфликтов;
  • детерминанты политического конфликта;
  • этнополитический конфликт как специфическая форма политического противоборства;
  • насилие в политическом конфликте;
  • проблемы управления внутриполитическими и международными конфликтами.

Форма проведения – очно-заочная.

Место проведения: Санкт-Петербург, СПбГУ, В.О. Менделеевская линия, д.5., ауд 24.
Начало конференции в 14.00.

Для участия в конференции необходимо в срок до 1 апреля 2022 года зарегистрироваться по ссылке.

Участие в конференции бесплатное. Всем участникам будут выданы сертификаты об участии в конференции.