Теоретический семинар «Проект ‘вечной философии’»

16 мая 2022 года состоится теоретический семинар кафедры философской антропологии, начало в 16:00.

Теоретический семинар проводится для представления результатов научных исследований в области современной философской антропологии и привлечения внимания профессионального сообщества к обсуждаемым результатам.

Предполагается рассмотреть два основных критерия проекта классического проекта «вечной философии»: содержательный, связанный с систематизацией различных метафизических, этических и религиозных идей, и формальный, касающийся исследований истории понятий и идей.

С основным докладом выступит доцент СПбГУ А.А.Львов, тема — Проект «вечной философии» в перспективе лингвоконцептуального анализа.

Приглашаем студентов, аспирантов и молодых ученых присоединиться к обсуждению заявленной темы на Менделеевской линии, д. 5, ауд. 8.