Вебинар: Помощь детям и подросткам посредством медиации

14 ноября 2022 в СПбГУ пройдет вебинар на тему «Помощь детям и подросткам посредством медиации: применение технологий конфликтологического консультирования детей и семей в сложных конфликтных ситуациях».

В ходе вебинара слушатели:

• узнают об опыте помощи детям и подросткам посредством медиации и конфликтологического консультирования силами сотрудников конфликтологической клиники.
  • познакомятся с технологией работы конфликтологов с семьями и детьми в сложных конфликтных ситуациях на конкретных примерах из практики клиники.
  • получат возможность освоить простые приемы снижения накала конфликта и налаживания продуктивного взаимодействия с оппонентом в проблемной ситуации.
  • узнают об опыте и потенциальных возможностях развития сотрудничества с конфликтологической клиникой в сфере помощи детям.

Спикер — Елена Никитична Иванова, доцент СПбГУ, кандидат психологических наук, профессиональный медиатор с 30-летним практическим опытом, инициатор и руководитель конфликтологической клиники СПбГУ в течение 12 лет.
Автор более 150 научных трудов, в том числе 12 монографий по конфликтологической тематике. Эксперт Института мира и исследования конфликтов.

На вебинар необходимо предварительно зарегистрироваться. Начало в 11:00 14 ноября (понедельник).