• Анонсы
  • «Этногенетические и геополитические воззрения профессора Л.Н. Гумилёва в реалиях XXI века»

15 декабря 2022 г. в Институте наук о Земле СПбГУ состоится научный семинар «Этногенетические и геополитические воззрения профессора Л.Н. Гумилёва в реалиях XXI века» (к 110-летию со дня рождения).

Начало в 17:00.
Адрес: В.О. 10-я линия д.33/35, ауд. 92

В ходе семинара предполагается заслушать сообщения на темы: творческий путь и достижения Л.Н. Гумилёва, принципы этногенетической концепции, этно-геополитические процессы в прошлом и в XXI в., место России в современных этногеополитических процессах, евразийская парадигма в творчестве учёного, география научного наследия Л.Н. Гумилёва в России и за рубежом.

Приглашаем принять участие в обсуждении творческого наследия выдающегося учёного, университетского профессора в свете современных этнических и геополитических процессов, происходящих в мире и в России.