• Анонсы
  • Научный семинар «Дискурсы метафизики: современные ответы на вечные вопросы первой философии»

27 декабря 2022 года состоится научный семинар Кафедры онтологии и теории познания, начало в 18:00

Тема семинара «Понятие науки о бытии и науки о сущем в фундаментальной онтологии Мартина Хайдеггера. Обсуждение книги Андрея Борисовича Паткуля «Идея философии как науки о бытии в фундаментальной онтологии Мартина Хайдеггера»». СПб.: Наука. 2020.

В докладе предлагается показать, что проблема науки как способа познания может решаться согласно философскому понятию научности. Планируется обсудить предмет, метод и структуру философской науки, а также связь философии с историей и бытием человека.

Приглашаем студентов, аспирантов и молодых ученых присоединиться к обсуждению заявленной темы на Менделеевской линии, д. 5, ауд. 126. По вопросам участия можно обращаться к Докучаеву Илье Игоревичу по эл.почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Метки: Кафедра онтологии и теории познания