• Анонсы
  • Научный семинар «Дискурсы метафизики: современные ответы на вечные вопросы первой философии»

20 февраля 2023 года состоится научный семинар Кафедры онтологии и теории познания, начало в 18:00

Тема семинара «Философия Бертрана Рассела: логический атомизм и современная онтология. Обсуждение книги Сергея Витальевича Никоненко «Философия Бертрана Рассела: в контексте отечественной философской мысли». СПб.: Издательство РХГА. 2022».

В докладе планируется показать, что основные понятия и концептуальные схемы логического атомизма Бертрана Рассела широко используются до сих пор, как в отечественной, так и в зарубежной философии. Предполагается обсудить суть этой актуальности и обрисовать перспективы применения понятий логического атома и факта реальности, концептуальных схем логического языка и анализа реальности.

Приглашаем студентов, аспирантов и молодых ученых присоединиться к обсуждению заявленной темы на Менделеевской линии, д. 5, ауд. 126.
По вопросам участия можно обращаться к Докучаеву Илье Игоревичу по эл.почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.