«Политическая конфликтология: теория и практика»

20 апреля 2023 года в СПбГУ на базе Института философии проводится ежегодная студенческая научно-практическая конференция «Политическая конфликтология: теория и практика»

Основными задачами студенческой конференции являются укрепление научного и педагогического сотрудничества среди студентов и научных руководителей; развитие у студентов навыков самостоятельной работы и способностей к анализу и обобщению изучаемого материала; поиск и поддержка талантливых, интересующихся наукой студентов; повышение профессионального уровня подготовки молодых специалистов; обмен опытом проведения научных исследований между студентами.

В качестве направлений подготовки докладов предлагаются следующие темы:

• политическая конфликтология как учебная и научная дисциплина: актуальные проблемы и возможности развития;
  • природа, структура, динамика и типы политических конфликтов;
  • детерминанты политического конфликта;
  • этнополитический конфликт как специфическая форма политического противоборства;
  • насилие в политическом конфликте;
  • проблемы управления внутриполитическими и международными конфликтами.

Форма проведения – очно-заочная.

Место проведения: Санкт-Петербург, Менделеевская линия, д.5, ауд. 150
Начало: 14:00

Для участия в конференции необходимо: в срок до 7 апреля 2023 года зарегистрироваться и разместить тезисы, оформленные в соответствии с требованиями, пройдя по ссылке.