Выставка «Книжная флора и фауна»

9 марта 2023 Библиотека общественных наук (отраслевой отдел НБ им. М. Горького) открывает выставку «Книжная флора и фауна».

2022 BON about books afishaПредметом выставки служат книжные иллюстрации с изображениями флоры и фауны во всем разнообразии форм в изданиях из фонда отдела.

В экспозиции представлены: прекрасно иллюстрированное издание Фридриха Гана "Африка" (1903) из серии "Всемирная география", иллюстрации из энциклопедических словарей Larousse, Брокгауза и Ефрона, а также труд русского зоолога, заслуженного профессора Московского университета Зографа Н. Ю. (1851-1919) "Гельминтологические заметки (Работы, произведенные в лаборатории Зоологического музея Московского университета)" с автографом автора.

Выставку можно увидеть до 23 марта 2023 г. в помещении библиотеки на первом этаже (ауд. 16) в часы работы пн-пт с 10:00 до 18:00.