Исследовательский семинар «Читаем Платона: история интерпретаций и современный дискурс»

25 марта 2023 года состоится исследовательский семинар Кафедры истории философии.

Тема семинара «Читаем «Теэтет»: контекст и композиция диалога (Разбор фрагмента 142а-146b)»

• Докладчики: Мочалова И.Н., канд. филос. наук, доцент кафедры истории философии — «“Теэтет” Платона: место диалога в Corpus Platonicum».
  • Абдуразаков М.А., бакалавр по направлению «Философия» — «Структура диалога “Теэтет” и его общая проблематика».

В центре внимания будут обсуждение места диалога среди других диалогов Платона, общая структура диалога и его проблематика. Специально в режиме «медленного чтения» будет рассмотрено драматическое введение (142а-146b), в рамках которого Платон подготавливает читателя к постановке вопроса: Что есть знание?

Приглашаем студентов, аспирантов и молодых ученых присоединиться к обсуждению заявленной темы на Менделеевской линии, д. 5, ауд. 8, начало в 17:30.

По вопросам участия можно обращаться к Мочаловой Ирине Николаевне по эл.почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.