• Анонсы
  • «Современные философские проблемы антропологии малого мира»

Цикл семинаров «Современные философские проблемы антропологии малого мира»

7 апреля 2023 года Кафедра философской антропологии проводит первый исследовательский семинар цикла

7 апреля в Институте философии состоится первый, вводный семинар из цикла «Современные философские проблемы антропологии малого мира», который будет посвящён следующим вопросам:

• Как можно определить малый мир? Отличия от традиционной общины и городских сообществ.
  • Что общего между сериалом «Твин Пикс» Дэвида Линча, романами Габриэля Гарсиа Маркеса, рассказами Джованнино Гуарески — и чем они интересны с точки зрения антропологии?
  • Подход каких исследователей наиболее продуктивен при изучении «малого мира»?

Приглашаем студентов, аспирантов и молодых ученых присоединиться к обсуждению заявленной темы на Менделеевской линии, д. 5, ауд. 167, начало в 17:00.

По вопросам участия можно обращаться к Мараеву Владимиру Николаевичу по эл.почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.