От музейного предмета к экспонату

07 апреля 2023 года состоится очередное заседание научно-практического семинара кафедры музейного дела и охраны памятников Института философии СПбГУ «Актуальные вопросы музееведения», начало в 17:30.

Тема семинара «От музейного предмета к экспонату». Докладчик: главный хранитель Центрального военно-морского музея имени императора Петра Великого Наталья Владимировна Шишкова.

Автор на актуальных примерах из работы ЦВММ раскроет базовые проблемы соотношения хранительской и экспозиционно-выставочной деятельности современного музея. Проанализирует сложности экспонирования уникальных музейных предметов, то, как меняются свойства музейных предметов на экспозиции и каким образом музейный предмет превращается в главный экспонат экспозиции, символ исторического события.

Семинар пройдет на платформе MSTeams.

Заявки для участия в дистанционном формате с указанием логина в системе MSTeams можно присылать по адресу: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..