• Анонсы
  • «Современные философские проблемы антропологии малого мира»

Цикл семинаров «Современные философские проблемы антропологии малого мира»

28 апреля 2023 года Кафедра философской антропологии проводит четвертый исследовательский семинар цикла

Четвертый, заключительный семинар из цикла «Современные философские проблемы антропологии малого мира», который будет посвящён теме мифологии малого мира.

Будет раскрыта проблема мифологии, нарратива малого мира и культурного наследования в нём, а также малого мира как потенциальной сферы междисциплинарного исследования. Будут обсуждены перспективы изучения темы малого мира и подведены итоги предыдущих дискуссий.

Цель проведения цикла семинаров:

1. Разработка концепции «малого мира» в антропологии.
  2. Анализ ряда художественных произведений с точки зрения современной философской антропологии.
  3. Представление результатов научных исследований в области истории философии и современной философской антропологии
  4. Раскрытие исследовательского потенциала молодых ученых.

Приглашаем студентов, аспирантов и молодых ученых присоединиться к обсуждению заявленной темы на Менделеевской линии, д. 5, ауд. 167, начало в 17:10.

По вопросам участия можно обращаться к Мараеву Владимиру Николаевичу по эл.почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.