Дни философии в Санкт-Петербурге — 2023

16–17 ноября 2023, здание СПбГУ, Менделеевская линия, д. 5

Форум «Дни философии в Санкт-Петербурге» — уникальное мероприятие в научной и культурной жизни Санкт-Петербурга. Цель форума — привлечение широкой научной, политической, культурной, конфессиональной аудитории к обсуждению в режиме профессионального диалога комплекса проблем, связанных с местом, ролью и функциями философии, науки и образования в современном мире, в духовной жизни общества и личности.

«Дни философии в Санкт-Петербурге» способствуют установлению связи между философией и обществом, применению знаний и профессиональной компетенции академического философского и научного сообщества Санкт-Петербурга и России.

Международная научная конференция «Университет. Образование. Общество. (к 300-летию Санкт-Петербургского государственного университета)» планируется в рамках празднования Дней философии в Санкт-Петербурге и приурочена к юбилею старейшего российского университета. В рамках мероприятия мы обратимся к широкому кругу вопросов, связанных с университетом, образованием и обществом — трем коммуникативным полям, которые взаимно конституируют, поддерживают и трансформируют друг друга.

В 2023 г. мы продолжим сложившуюся традицию всестороннего и компетентного обсуждения важнейших проблем и вопросов современности, проводимого в Санкт-Петербургском университете с 2001 года. Форум «Дни философии в Санкт-Петербурге» регулярно привлекает широкое внимание деятелей науки и культуры со всей России и из-за рубежа.

• Конференция проводится как в очном, так и в онлайн форматах.
  • Рабочие языки конференции: русский, английский.
  • Планируется публикация тезисов докладов конференции (ISBN, РИНЦ).

Трансляция пленарного заседания