• Анонсы
  • Студенческая конференция «Философия как традиция и ценность»

Студенческая конференция «Философия как традиция и ценность»

1-2 марта 2024 года

1-2 марта 2024 года СНО Института философии проводит II Всероссийскую студенческую научную конференцию «Философия как традиция и ценность».

Конференция станет площадкой для обмена опытом философского исследования между молодыми учёными разных вузов и регионов. В двухдневной программе конференции ожидаются лекции ведущих преподавателей Института философии СПбГУ, параллельные секции и круглые столы. С пленарными докладами выступят преподаватели Лада Владимировна Шиповалова, Игорь Юрьевич Ларионов и Елена Николаевна Лисанюк.

После обработки заявок, поданных на участие, предлагаем ознакомиться с некоторой статистикой: 125 человек подали тезисы, 90 из которых были приняты. Тезисы подавали студенты и аспиранты из вузов Санкт-Петербурга, Калининграда, Москвы, Воронежа, Нижнего Новгорода, Казани, Уфы, Екатеринбурга, Томска, Тюмени, Новосибирска, Омска, Улан-Удэ, Владивостока и даже Минска.

Также подробности о предстоящей конференции см. в группе ВКонтакте