VI Маторинские студенческие чтения «Религиоведение и философия религии: актуальные проблемы»

Дата: 19 апреля, начало в 10:00

Место: Менделеевская линия, д. 5, ауд. 108

Кафедра философии религии и религиоведения Института философии Санкт-Петербургского государственного университета проводит шестую ежегодную студенческую конференцию по актуальным вопросам философии религии и религиоведения, которая носит имя Николая Михайловича Маторина (1898–1936), возглавлявшего созданную в 1931 году первую кафедру истории религии в нашем университете.

Цель конференции — дать возможность молодым ученым (прежде всего, студентам старших курсов) обсудить ключевые проблемы современной науки о религии и представить результаты своих собственных научных исследований.

К участию в конференции приглашены студенты Санкт-Петербургского университета, чьи темы исследований связаны со всеми направлениями современного религиоведения и философии религии.

Метки: Кафедра философии религии и религиоведения