• Анонсы
  • Теоретический семинар кафедры философской антропологии СПбГУ

5 июня 2024 года, начало в 16:00

В Санкт-Петербургском университете на базе Института философии состоится теоретический семинар кафедры философской антропологии «Теория интереса в полемике философских школ и антропологические основания теории коммуникативного действия Ю.Хабермаса».

Цель проведения мероприятия

• Анализ возможности построения философской антропологии на базе теории коммуникативного действия Ю.Хабермаса
  • Анализ дискуссий нач. 21 века по проблеме коммуникативного действия
  • Представление результатов научных исследований в области истории философии и современной философской антропологии
  • Раскрытие исследовательского потенциала молодых ученых

Приглашаем студентов, аспирантов и молодых ученых присоединиться к обсуждению заявленной темы на Менделеевской линии, д. 5, ауд. 8.

По вопросам участия можно обращаться к Ларионову Игорю Юрьевичу по эл.почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Метки: Кафедра философской антропологии