Пинкевич Анна Георгиевна

pдоцент, к.полит.н., доцент Кафедры конфликтологии

На кафедре работает с 2000 г.

В 2001 г. защитила кандидатскую диссертацию на тему «Факторы электорального поведения».

Круг научных интересов

проблемы электорального поведения, социальный конфликт, исследования конфлкитов.

• Социология конфликта
  • Анализ и обработка конфликтологической информации
  • Конфликтология
  • Методика прикладных исследований и анализ данных в конфликте (спецкурс)
  • Факторы электорального поведения (спецкурс)
  • Управление конфликтами (спецкурс)

Имеет более 20 научных публикаций.

Учебные пособия

1. Пинкевич А.Г. Общество и власть в современной России: по материалам экспертного опроса. Конфликт-политика-общество / Под ред. А.И. Беглова, А И. Стребкова. СПб, 2007.
  2. Пинкевич А.Г. Факторы электорального поведения. Учебные программы по специальности 020200 "Политология". СПб. 2004.
  3. Пинкевич А.Г. Методика и техника конфликтологических исследований. Учебные программы по специальности 522700 "Конфликтология". СПб. 2000.