Крюкова Татьяна Васильевна

доцент, к.техн.н., доцент Кафедры конфликтологии

На кафедре работает с момента ее основания и является ответственной за проведение конфликтологической и профессиональной практики. Участвовала в составлении бакалаврских и магистерских программ: «Основы теории принятия решений в конфликте», «Экспертиза конфликта», разработанных в соответствии с Государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования (второго поколения) по направлению 040300 - “Конфликтология»”.

Круг научных интересов

конфликтология, теория и практика принятия решений, методы управления конфликтами в организации, моделирование конфликтных ситуаций, разработка аналитических средств экспертизы конфликтов, разработка и сопровождение базы данных  конфликтов (электронная версия), разработка базы данных тестов для промежуточного контроля студентов (электронная версия).

• Конфликтология (общий курс)
  • Основы теории принятия решений (общий курс)
  • Принятие решений в конфликтных ситуациях (спецкурс)
  • Методы обоснования решений в управлении и разрешении конфликтов (спецкурс)
  • Экспертиза конфликта (спецкурс)

Основные публикации:

Автор 10 научных публикаций.

Учебные пособия

• Крюкова Т.В. Основы теории принятия решений в конфликте: Учеб. пособие. - СПб., 2005. 88 с.
  • Крюкова Т.В. О возможности применения метода анализа иерархий в конфликтологии. Журнал "Конфликтология теория и практика", СПб, No3, 2005
  • Крюкова Т.В. Аналитические средства экспертизы конфликта. Конфликт политика - общество: Сб. науч. статей кафедры конфликтологии С.-Петербургского университета / Под ред. А.И.Беглова, А.И. Стребкова. - СПБ.: Изд-во С.-Петерб. ун-та, 2007