Дисциплины по выбору

Об элективных учебных дисциплинах в 2022/2023 учебном году

Информация для студентов 1 курса:

В соответствии с п. 2.11.1 и 2.11.5 Правил обучения, вам предоставляется право выбора элективных и факультативных дисциплин.
Для этого вам необходимо подать заявление о выборе элективных дисциплин для изучения в осеннем и весеннем семестрах 2022/2023 учебного года через Личный кабинет на портале СПбГУ.

Срок подачи заявлений на выбор элективных и факультативных учебных дисциплин для изучения в 2022/2023 учебном году — с 01.09.2022 по 14.09.2022 (включительно).

Информация для студентов 2-4 курсов:

В соответствии с п. 2.11.13 Правил обучения «В течение двух недель с начала учебного периода, в котором осуществляется реализация элективных учебных дисциплин, студентам предоставляется право подать личное заявление об изменении ранее выбранных элективных дисциплин в случае, если такое изменение не приведет к уменьшению количества студентов, выбравших данную элективную дисциплину, меньше установленной минимальной численности или увеличению более установленной максимальной численности».

Сроки подачи заявлений на изменение выбора элективных учебных дисциплин через Личный кабинет на портале СПбГУ: с 01.09.2022 по 14.09.2022 (включительно).

Обращаем внимание, что, согласно п. 2.11.14 «По истечении двух недель изменение ранее выбранных студентами элективных дисциплин НЕ допускается».

Инструкции для подачи заявления через Личный кабинет обучающегося СПбГУ:

Сведения о программах и дисциплинах размещена на портале СПбГУ в разделе Информация об описании образовательных программ

Распределение студентов по элективным дисциплинам в 2022/23 учебном году:

Конфликтология

Философия

Прикладная этика
бакалавриат (4 курс) — осенний семестр, весенний семестр

Религиоведение

Культурология
бакалавриат (2-3 курсы) — осенний семестр, весенний семестр
магистратура (2 курс) — осенний семестр, весенний семестр

Музеология и охрана объектов культурного и природного наследия