Инструкция по ВКР

В соответствии с Распоряжением заместителя начальника Учебного управления по направлениям история, психология, философия от 08.11.2021 № 3744/1р «Об утверждении сроков предоставления аспирантами выпускных квалификационных работ по направлению философия», осваивающие основную образовательную программу подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре по направлению философия загружают материалы выпускной квалификационной работы (далее ВКР) в специально созданный раздел в системе Blackboard СПбГУ в электронном виде в срок не позднее чем за 14 календарных дней до даты заседания государственной экзаменационной комиссии (далее – ГЭК) по защите ВКР в формате, установленном п. 3.4 «Регламента размещения текстов выпускных квалификационных работ в системе информационной поддержки образовательного процесса Blackboard и их передачи в Репозиторий», утвержденного приказом Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно- методической работе от 31.12.2015 № 10924/1 (с последующими изменениями и дополнениями).
Нарушение сроков размещения ВКР в системе ВВ рассматривается как нарушение Обучающимся срока предоставления ВКР, в результате которого студент не допускается к защите ВКР в соответствии с п. 9.7.8 «Правил обучения».
Обращаем ваше внимание, что при подсчёте даты выгрузки не идёт в расчёт сам день выгрузки и день защиты, таким образом, 14 календарных дней должны пройти между этими датами. Так как расчёт должен производиться «за» 14 полных календарных дней. (Пример: если защита ВКР назначена на 22.05.2022 выпускная квалификационная работа должна была быть представлена не позднее 07.05.2022).

В соответствии с Распоряжением заместителя начальника Учебного управления по направлениям история, психология, философия от 08.11.2021 № 3745/1р «Об утверждении сроков предоставления студентами выпускных квалификационных работ по направлению философия», обучающиеся по основным образовательным программам бакалавриата и магистратуры по направлению философия загружают материалы ВКР в системе информационной поддержки образовательного процесса Blackboard СПбГУ в электронном виде в срок не позднее чем за 14 календарных дней до даты заседания государственной экзаменационной комиссии (далее – ГЭК) по защите ВКР в формате, установленном п. 3.4 «Регламента размещения текстов выпускных квалификационных работ в системе информационной поддержки образовательного процесса Blackboard и их передачи в Репозиторий», утвержденного приказом Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе от 31.12.2015 № 10924/1 (с последующими изменениями и дополнениями).

Методическое обеспечение государственной итоговой аттестации