Профессор СПбГУ Игорь Осипов — лауреат премии Российского профессорского собрания 2023 года

Профессор СПбГУ Игорь Дмитриевич Осипов стал лауреатом обшенациональной премии Российского профессороского собрания «Профессор года 2023» в номинации «Философские науки».

Премия Российского профессорского собрания за выдающиеся научные результаты в области образования и науки «Профессор года» учреждена Российским профессорским собранием в целях сохранения и дальнейшего развития научного потенциала российской науки и высшего образования, стимулирования научно-технического развития и поощрения выдающихся научных и педагогических работников, работающих в научных или образовательных организациях высшего образования.

Общероссийская общественная организация «Российское профессорское собрание» (РПС) основано в апреле 2016 году. На сегодняшний день организация объединяет более пяти тысяч профессоров из ста семидесяти университетов и научных институтов из восьмидесяти субъектов РФ.

О других универсантах–лауреатах премий Российского профессорского собрания 2023 года — подробнее

Osipov 2023