Клуб любителей английского языка FACES (Students' Community FACES)

FACES logoСтуденческое сообщество FACES существует в стенах Института философии СПбГУ с 2009 года. Именно тогда инициативная группа студентов при поддержке преподавателя английского языка Елены Эдуардовны Вертугиной организовала на философском факультете первый фестиваль, рабочим языком которого стал английский. С тех пор три весенних дня, объединенные различными культурными мероприятиями и единой, выбираемой каждый год темой, известны как Festival of Art and Culture for English-loving Students или просто FACES.

Традиционно весенний фестиваль — это главное событие для участников сообщества. В течение трех дней проводятся интеллектуальные игры, дискуссии, участники выступают с презентациями, концертными номерами, ежегодно мы выпускаем собственный журнал. Гости и друзья фестиваля приезжают из других городов России, а также Америки и Англии, что делает это событие отличной площадкой для диалога разных культур, обмена опытом, впечатлениями и, конечно же, практики английского языка.

Однако, деятельность нашего сообщества не ограничивается тремя днями фестиваля. В течение года проводится серия мероприятий, объединяющих студентов с различными интересами и разным уровнем знания английского языка. Мы рады видеть как новичков в его изучении, так и свободно говорящих участников.

Мы проводим мероприятия в 131 кабинете (Менделеевская линия, 5), за анонсами можно следить в группе VK.

Главная организаторка: Нина Перова

См. также: