Шахматный клуб

Шахматный клуб философского факультета СПбГУ был создан осенью 2008 года с целью поддержания и развития интереса к шахматам среди студентов, аспирантов, преподавателей и сотрудников факультета. На открытии Клуба выступил декан философского факультета Ю.Н.Солонин.

В настоящее время Шахматный клуб Института философии СПбГУ является общеуниверситетским клубом и приглашает к участию в его работе студентов, аспирантов и сотрудников всех факультетов и институтов университета, а также выпускников СПбГУ.

Работа Шахматного клуба включает в себя:

• проведение лекций по теории шахматной игры;
  • организацию шахматных турниров среди студентов, аспирантов, преподавателей и сотрудников;
  • подготовку к соревнованиям по шахматам на первенство СПбГУ;
  • участие в межфакультетских и других турнирах.

Занятия проводятся еженедельно в понедельник с 16.00, аудитория 125 (Менделеевская лин., д. 5, Институт философии СПбГУ).

Для вступления в Клуб необходимо заполнить анкету и отправить ее по электронной почте.

Приглашаются преподаватели, сотрудники, аспиранты и студенты, желающие играть в шахматы (классические, тайские) и участвовать в турнирах

Руководитель: Рыбас Александр Евгеньевич